Загрузка

Посуда мировых брендов
Декор интерьера и текстиль

Персона недели: Гарри Нуриев

Т

Персона недели: Гарри Нуриев — архитектор, дизайнер и художник, основатель Crosby Studios, дизайнер года по версии Maison & Objet 2026.

Работающий между Нью-Йорком и Парижем выпускник МАРХИ Гарри Нуриев стал дизайнером года по версии январской сессии парижской выставки Maison & Objet 2026. Основатель Crosby Studios создает предметы, балансирующие на грани арта и коллекционного дизайна, сочетая ремесло с эстетикой повседневности. В его портфолио работы для Balenciaga, Nike, H&M, Jimmy Choo, Gucci, Valentino, Art Basel Miami и Лувра.

В 2024 году Нуриев оформил входную зону в Maison Baccarat в Париже, расписав её граффити, которые отсылают к надписям на люксорском обелиске на площади Согласия и к техникам производства хрусталя.

                                        

 



         

В январе 2026 года Нуриев представил интерпретацию люстры Baccarat Zenith, изготовленной в середине XIX века и ставшей символом мануфактуры Baccarat. Дизайнер разместил среди классических элементов цветные шариковые ручки, компакт-диски, бижутерию, брелоки, бутылочные крышки и другие мелкие предметы.

                                                                     

Нуриев также внёс вклад в коллекцию Harcourt. Он придумал концептуальные гравировки и надписи на классических бокалах для виски, графине и пресс-папье в виде хрустального шара Sirius.

По словам Нуриева, люстра Zenith становится «посланником», который переносит фрагменты настоящего в воображаемое будущее — мир, где хрусталь больше не доступен, а утраченные элементы заменяются тем, что оказалось под рукой.

На сайте Laress Вы уже можете оформить предзаказ на изделия, которые созданы Baccarat в коллаборации с дизайнером Harry Nuriev!

                   

  


Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0